Главная » 2012 » Январь » 12 » 3 место на открытом турнире по Флорболу среди мужских команд,посвященному "Дню Физкультурника"
22:31
На кемеровском стадионе «Химик» состоялись турниры по флорболу, приуроченные ко Дню физкультурника. Соревновались четыре женские и шесть мужских команд.

В женском турнире (формат матчей: два тайма по семь минут) первенствовал «Кузбасс-96», переигравший в финале «Кузбасс-94» (1:0). На третьем месте – «Топкиночка», одолевшая в серии пенальти «Коксинок». Лучшим игроком соревнований признана Екатерина Устьянцева («Кузбасс-94»), лучший вратарь – Наталья Липитская («Топкиночка»), нападаюший – Вера Гиршина «(Коксинки»).

Состав «Кузбасса-96»:
Вратарь Александра Войновская, полевые игроки Светлана Шакирова (капитан), Анастасия Короваева, Алена Сыстерова, Анастасия Коломыцева, Мария Тюленева, Софья Амосова, Валерия Вагапова. Тренер Игорь Тараканов.

В финале мужского турнира тайгинский «Локомотив» взял верх над командой Топок (2:1). В споре за третье место «Соккер» выиграл у СДС (4:3). На последующих местах - «Анжерос Юнайтед» (Анжеро-Судженск) и команда стадиона «Химик».
Лучший игрок турнира – Александр Замараев («Соккер»), лучший вратарь – Сергей Тымченко (Тайга), нападающий – Александр Оспельников (Топки). Призеры соревнований получили кубки, все участники – сладкие призы.